Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Строящей клинику для индейцев майя Виктории Валиковой поможет Boomstarter и глава Башкирии

Строящей клинику для индейцев майя Виктории Валиковой поможет Boomstarter и глава Башкирии. Фото: администрация главы Башкирии

19.02.2016. IndiansWorld.org. Сегодня глава Башкортостана Рустэм Хамитов провёл личный приём граждан, который посетила врач-инфекционист и специалист по тропическим болезням 27-летняя Виктория Валикова. На встрече она представила г-ну Хамитову свою идею и планы строительства в Гватемале бесплатной клиники для индейцев майя. Валикова выразила надежду, что «мы своим примером покажем, что Россия способна помогать менее развитым странам».

Глава Башкирии выразил поддержку идеи. «Я тоже перечислю немного из своей зарплаты, чтобы вам помочь. Попробую еще сагитировать часть своих коллег. Читал в одном из ваших интервью, что «мы даже не представляем себе, как хорошо живем». На самом деле, у нас настоящая цивилизация, есть медицина, образование. В то же время на планете есть такие уголки, где ничего этого нет в принципе», - передаёт слова Рустэма Хамитова официальный сайт главы республики.

«Вы необычный человек. У нас таких отважных врачей немного. Может быть, Вы даже одна на всю республику, – отметил руководитель региона. – Хочется помочь Вам. Вы делаете хорошее, благородное дело».

По итогам встречи было поручено администрации проработать вопрос информационной поддержки проекта.

Отметим, что в клинике планируется посменная работа на добровольных началах троих человек. Предполагаемый объем затрат на создание клиники составит около 3,5 млн рублей, в том числе для первого этапа необходимо собрать 700 тысяч рублей на возведение здания и 500 тысяч рублей – на приобретение санитарного автомобиля для транспортировки пациентов. Далее проекту необходимо будет 1,5 млн рублей – на закупку оборудования, а также 700 тысяч рублей в год – на препараты и расходные материалы.

В настоящее время благодаря краудфандинговому проекту Boomstarter собрано более 1,1 млн рублей.

Тем, кто хочет помочь проекту предоставляется несколько вариантов осуществления благого дела. Во-первых, стать участником краудфандингового проекта Boomstarter, до завершения которого осталось 30 дней. При этом у проекта есть все шансы собрать значительно большую сумму от запланированного. При пожертвовании средств через Boomstarter для благотворителей предусмотрены приятные вознаграждения, которые зависят от суммы взноса (минимальная сумма 100 р.). Однако следует учитывать, что по завершении сбора проект Boomstarter заберет себе в качестве комиссии определенную часть пожертвований. Поэтому если Вам никаких подарков не требуется, то можно совершить переводы другими способами, не оплачивая услуги Boomstarter-а – об этих способах см. на сайте проекта.