Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Слова мексиканского министра об отмене соцпомощи многодетным индейским семьям подверглись резкой критики

Слова мексиканского министра об отмене соцпомощи многодетным индейским семьям подверглись резкой критики

21.05.2014. Katolik.ru. Мексиканский министр Росарио Роблес призвала положить конец государственной социальной помощи женщинам из числа коренного населения с тремя и более детей, утверждая, что женщины рожают больше детей, чтобы получить дополнительные государственные пособия.

Ее комментарии подверглись критике со стороны активистов движения «За права коренных народов», некоторых политических деятелей и епископа в отставке, который живет в лесу, служа коренным народам, как сообщает мексиканского журнала Proceso.

Мексиканский министр социального развития Росарио Роблес «не знает этнической структуры, даже не знает, что женщины коренных народов не знают, что такое аборты и контрацептивы», заявил епископ Артуро Лона Рейес, которому 88 лет. «Они знают только о чуде жизни», - подчеркнул епископ на пенсии.

Прелат добавил, что Роблес должна изучать историю коренных народов, а не делать абсурдных и дискриминационных замечаний.


Источник - Katolik.ru