Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Представители индейцев в Париже призвали найти возможность остановить загрязнение планеты (видео)

Представители индейцев в Париже призвали найти возможность остановить загрязнение планеты. Фото: кадр видеоряда

07.12.2015. NTDtv. Индейцы проплыли на каяках по каналу в парижском парке. Так они призвали участников климатической конференции ООН, которая продолжается во французской столице, найти реальную возможность остановить загрязнение атмосферы на планете.

Директор организации, выступающей за экологические права индейцев, говорит: в Северной и Южной Америках живут более 370 миллионов представителей коренных народов. Они страдают из-за глобального потепления. Однако их проблемы, как правило, игнорируются.

Том Голдтус, глава Indigenous Environmental Network: «Слишком сильное загрязнение, слишком много используется ископаемого топлива. Земля не может справиться с таким объемом выбросов углерода и парниковых газов. Мы должны очень быстро остановить токсичное загрязнение, вызывающее изменение климата».

Протестующие считают, что коренные народы – наиболее уязвимая группа населения. В местах их проживания вырубают леса, добывают полезные ископаемые. Всё это наносит вред их существованию.

Представители американских индейцев смогли поучаствовать в официальных встречах на климатической конференции в Париже. Для них это большой шаг в борьбе за защиту экологии. 

Тем временем, возле Эйфелевой башни также собрались сотни протестующих. Они сформировали символ в виде архитектурной достопримечательности Парижа и слова: «Возобновляемая энергетика на 100%».

В бельгийском городе Остенде на побережье Северного моря тоже вышли с протестом тысячи человек. Они призвали участников конференции в Париже не медлить с решением и защитить экологию нашей планеты.

На прошлой неделе на саммите был одобрен новый международный проект соглашения по сокращению выбросов в атмосферу. Однако участники переговоров пока не пришли к единому мнению в том, каким образом ограничить глобальное потепление двумя градусами Цельсия к 2100 году. Также не решён вопрос, кто профинансирует развивающиеся страны. Без материальной поддержки они не смогут дать обязательств по уменьшению вредных выбросов.

Переговоры в Париже продолжаются и на этой неделе.


Источник - NTDtv