Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Представитель ООН изучит положение индейцев в Бразилии

Специальный докладчик ООН по вопросу о правах коренных народов Виктория Таули-Корпус совершит десятидневный визит в Бразилию

04.03.2016. ИА REGNUM. Специальный докладчик ООН по вопросу о правах коренных народов Виктория Таули-Корпус совершит десятидневный визит в Бразилию, где изучит положение индейцев в этой стране. Визит продлится с 7 по 17 марта. В ходе поездки Виктория Таули-Корпус ознакомится с результатами выполнения рекомендаций, которые были даны ею бразильским властям в 2008 году.

Представитель ООН также сообщила, что посетит столицу страны Бразилиа и штаты Мату-Гросу-ду-Сул, Баия и Пара, где проведёт встречи с официальными лицами, представителями гражданского общества, правозащитниками и лидерами коренных народов. По итогам визита 17 марта Виктория Таули-Корпус выступит на пресс-конференции, в здании представительства ООН в городе Бразилиа, сообщает Prensa Latina.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Виктория Таули-Корпус — представительница коренного народа Филиппин — была назначена на должность специального докладчика ООН по вопросу о положении в области прав человека и основных свобод коренных народов. Утверждение её кандидатуры состоялось 28 марта, в последний день 25-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве. В своей деятельности Виктория Таули-Корпус уделяет основное внимание защите коренных народов от посягательств «большого бизнеса» на их исконные территории и ресурсы.


Источник - ИА REGNUM