Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Об искусстве Коцумальгуапы и значении какао для древних майя и ацтеков расскажут 19 марта

Об искусстве Коцумальгуапы и значении какао для древних майя и ацтеков расскажут 19 марта

01.03.2017. IndiansWorld.org. 19 марта в Москве на научно-популярном Семинаре «Гайавата» расскажут об истории и искусстве Коцумальгуапы и продолжат рассказывать об использовании какао-напитков древними майя и ацтеками. Семинар пройдёт в Библиотеке №106 по адресу ул. Яснополянская, д.3, корп.2 (м. Рязанский Проспект). Начало мероприятия в 17:00. Вход свободный.

Программа семинара на 19 марта:

1) «Искусство Коцумальгуапы: образы и сюжеты»

Ямашева К., студентка Учебно-научного Мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова (РГГУ).

Доклад будет посвящён истории и искусству Коцумальгуапы, комплекса городищ в горной части Гватемалы, датируемых началом нашей эры. Основной задачей работы является путём анализа памятников из трёх городищ Коцумальгуапы - Эль Баула, Бильбао и Эль Кастильо - выявить особенности изобразительного искусства, схожих с изображениями майя, так как эти культуры считаются родоначальниками культуры майяской.

2) «Напиток богов и владык: какао в истории и культуре Месоамерики»

Дида С., Приймак Е., Стюфляев М. (все – редакторы сайта «Мир индейцев»), Талах В. (независимый исследователь).

Какао в Месоамерике по ритуальной значимости уступает лишь кукурузе. В докладе мы продолжим рассказывать слушателям интересные факты из истории какао и изготовляемого из него напитка. И в этот раз Вы узнаете, чем был какао для древних майя и ацтеков.