Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

О военном фольклоре северных атапасков расскажут в РГГУ 08 ноября

О военном фольклоре северных атапасков расскажут в РГГУ 08 ноября

30.10.2017. IndiansWorld.org. В среду 08 ноября на заседании научного семинара ЦТСФ «Фольклор и постфольклор: структура, типология, семиотика» состоится выступление независимого исследователя Шишелова Н. с докладом «Военный фольклор северных атапасков». Вход свободный, начало в 18:00.

Сообщества субарктических атапасков – далеко не лучшая модель для изучения истории войн. В источниках колониального периода зафиксировано ничтожно мало военных конфликтов в западном секторе американской Субарктики, по сравнению с другими регионами Северной Америки. Тем не менее, война занимала существенное место в истории и традиционной культуре субарктических атапасков. Их фольклор содержит достаточно большое количество текстов военной тематики.

Автором доклада предложен метод статистической оценки доли военных сказаний в фольклорной системе. Дискуссионным вопросом является положение в современной фольклористской классификации обнаруженных у атапасков циклов героических сказаний.

Для посещения мероприятия необходимо заранее предупредить либо автора по эл. почте nshishelov@rambler.ru , либо организаторов.

Заседания проходят по адресу: Москва, ст. метро Новослободская или Менделеевская, ул. Чаянова, д. 15. РГГУ, 7 корпус, к. 157.

Телефон для справок и оформления пропуска в здание РГГУ: +7 (499) 973-43-54; +7 (495) 250-69-31, e-mail: ctsf.rggu@gmail.com