Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Номерные знаки с индейцем возмутили верующего жителя Оклахомы

Номерные знаки с индейцем возмутили верующего жителя Оклахомы

RT. 17.06.2013. Местный суд американского штата разрешил верующему жителю подать жалобу на власти Оклахомы за то, что те используют регистрационные автомобильные знаки с изображением произведений искусства коренных американцев.

Штат закупил новые номерные знаки в 2008 году. Скульптуру «Священный ворон дождя», изображённую на них, создал американский скульптор Аллен Хаузер, сам принадлежавший к индейскому племени апачи. На ней запечатлен индеец, целящийся в небо из лука. Скульптуры и картины Хаузера выставлены в 20 музеях по всему миру.

Жителя Оклахомы Кита Крессмена, сторонника христианских взглядов, возмутил тот факт, что индейцы верят в нескольких богов и считают, что у животных, камней, растений и других элементов природы есть душа. Это полностью противоречит религиозным убеждениям мужчины, который считает, что Бог един, а номерные знаки с их изображением пропагандируют язычество.

Судья Скотт Матесон рассмотрел жалобу Крессмена и сообщил, что в этой ситуации у возмущённого гражданина есть только один выход: купить себе обычный номерной знак, который стоит на $35 дороже, но зато на нём нет раздражающего христианина изображения.

Верующие в США нередко подают в суд на нововведения, противоречащие их убеждениям. Так, в январе 2013 года в Калифорнии группа евангельских христиан пожаловалась на местную школу из-за введения в программу занятий йогой. Родители школьников посчитали, что таким образом учебное заведение призывает их исповедовать индуизм.


Источник - «ТВ-Новости»