Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Научно-популярный Семинар «Гайавата» состоится 21 февраля

Научно-популярный Семинар «Гайавата» состоится 21 февраля

12.02.2016. IndiansWorld.org. Очередная встреча в рамках ежемесячного научно-популярного Семинара «Гайавата» пройдёт в Москве 21 февраля. На мероприятии будет зачитано три доклада.

Семинар пройдёт с 16:00 по 18:00 по адресу: Москва, ул. Яснополянская, д.3, корп.2 (м. Рязанский проспект, Библиотека ЦБ № 106). Вход свободный (кол-во мест ограничено).

Подробнее о мероприятии и как до него доехать см. по след.адресам:

Программа семинара 21 февраля:

  • Степкин А. «1755 г. первый год англо-французского соперничества за северо-американский континент»

Доклад посвящён роли и участии индейцев в конфликте и жизни англичан в плену у французов Канады в середине 18-го века.

  • Приймак Е. «Под небом Мезоамерики»

Археоастрономия Нового Света - наука молодая, но стремительно набирающая популярность. Она открывает нам очень интересные, а, порой, неожиданные аспекты культуры, религии и мировосприятия древних обитателей Мезоамерики. В ней, как ни в одной другой дисциплине о доколумбовых цивилизациях, объединено огромное количество загадок, домыслов и гипотез. Об этом и многом другом вы узнаете из доклада "Под небом Мезоамерики"

  • Данчевская О. «Бинарные оппозиции в индейской мифологии» (Северная Америка)

Как работает закон единства и борьбы противоположностей в мифологии североамериканских индейцев? На каких противопоставлениях основаны их мифы? Как дуальность отражается в мировоззрении индейцев?