Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

«Ловец душ» Фрэнка Герберта хотят экранизировать

«Ловец душ» Фрэнка Герберта хотят экранизировать

15.08.2014. Lostfilm.info. Как сообщает Deadline, продюсер Димитри Виллард («Полет навигатора») приобрел права на экранизацию романа Фрэнка Герберта «Ловец душ».

В центре сюжета — молодой индеец, похитивший сына американского политика, чтобы принести мальчика в жертву в отместку за преступления белых людей против его народа.

«Я хотел купить права на экранизацию "Ловца душ" еще в 80-х, — отметил Виллард. — Тогда сделку не удалось совершить, но я никогда не забывал о том, какой эффект произвела на меня эта книга. Теперь я получил полную поддержку наследников Фрэнка Герберта. У нас есть прекрасная возможность снять картину, которая будет успешно сочетать элементы драмы и мистического триллера. Надеюсь, что наш фильм станет отличным подарком миллионам поклонников писателя и надолго останется в памяти людей».

В настоящий момент Виллард приступил к поискам режиссера. К проекту уже присоединилась кастинг-директор Рене Хэйнс, участвовавшая в создании «Танцев с волками» и франшизы «Сумерки».

Из богатого наследия Фрэнка Герберта основами фильмов и сериалов становились лишь рассказ «Прекратить огонь» и книги саги «Хроники Дюны». В 1984 году экранизацию знаменитого научно-фантастического романа «Дюна» на суд зрителей представил Дэвид Линч.

В 2000 году состоялась премьера минисериала «Дюна», а три года спустя на маленькие экраны вышел сиквел — «Дети Дюны». Оба проекта принесли каналу Sci Fi рекордные рейтинги и завоевали в общей сложности три премии «Эмми».


Источник – Lostfilm.info