Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Кровавый медный рудник Лас-Бамбас заблокирован гробом своей очередной жертвы

Кровавый медный рудник Лас-Бамбас заблокирован гробом своей очередной жертвы

20.10.2016. ИА REGNUM. Крупнейшая шахта Перу Лас-Бамбас в очередной раз блокирована индейцами, транспортировка медной руды из высокогорного карьера полностью остановлена, сообщает Reuters 20 октября.

Власти Перу заявляют, что жители Анд отказываются идти на переговоры ни с кем, кроме президента Педро Пабло Кучински, но глава государства на данный момент не считает это возможным.

«Мы открыты для диалога, но мы не будем вести диалог под угрозой силовых действий», — заявил журналистам премьер-министр Перу Фернандо Савала.

Известно, что в ходе столкновений протестующих с полицией на прошлой неделе был убит местный житель. Представитель протестующих Антолин Чипани заявил, что после инцидента «доверие было потеряно», после чего индейцы полностью блокировали шоссе, ведущее к медным рудникам.

Как сообщало ИА REGNUM, протесты жителей Анд против строительства на «исторических землях» продолжаются больше года. В сентябре 2015 года трое индейцев были застрелены во время акции протеста в ходе строительства шахты Лас-Бамбас. Тем не менее, шахта была достроена, и на данный момент является одним из ключевых промышленных предприятий страны.




Источник – ИА REGNUM