Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Чилийский защитник: решение конфликта мапуче требует воли и государственной политики

Чилийский национальный защитник Георгий Шуберт. Фото - El Dinamo / eldinamo.cl

13.01.2014. Пренса Латина. Чилийский национальный защитник Георгий Шуберт заявил сегодня, что решение так называемого конфликта мапуче требует воли и государственной политики.

«Нет никаких признаков, что мапуче получили от чилийской юстиции привилегированное отношение, скорее наоборот», - сказал он в интервью для новостного портала «Динамо».

По мнению защитника, за территориальной проблемой кроются более глубокие сложности, требующие ответа, который могут дать система правосудия и полиция.

В подобном тоне высказался на прошлой неделе епископ Темуко, монсеньор Эктор Варгас, который призвал чилийское правительство прислушаться к голосу народов мапуче и признать их исторические требования, чтобы разрешить конфликт в чилийской Араукании.

Он подчеркнул, что в этом регионе "климат является довольно сложным", в связи с днями памяти студента Матиаса Катрилео, погибшего от рук полиции шесть лет назад.

В Араукании, в 670 милях к югу от столицы, с 90-ых годов прошлого века возник конфликт у мапуче с народами, составляющими крупнейшую группу фермеров и предпринимателей на землях, которые являются их вотчиной.


Источник - Пренса Латина