Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Будет ли представлена культура народов Америки на молодёжном конкурсе «Этномоды» в Петербурге?

Будет ли представлена культура народов Америки на молодёжном конкурсе «Этномоды» в Петербурге?

07.08.2014. IndiansWorld.org. В Санкт-Петербурге при поддержке правительства города с 16 по 28 сентября пройдёт конкурс «Права человека и толерантность».

В мероприятии примут участие молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, проживающие в Санкт-Петербурге и создающие одежду, украшения, прически  или иные творческие произведения, с использованием этнореплик культуры какого-либо народа (народности) мира, представленных в Санкт-Петербурге. Участниками могут быть как отдельные лица, так и коллективы (например, творческие студии или театры моды).

Организаторы мероприятия не против и индейских мотивов, было бы кому их создать и подать заявку на участие.

На сам конкурс могут быть представлены коллекции одежды, а также инсталляции, фотоработы, дизайнерские работы, идея которых состоит в инкорпорировании традиционных национальных мотивов (орнаментов, принтов, технологий, элементов традиционных ремесел) в современный дизайн одежды и современную материальную культуру.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Номинация: «Традиционная культура» - в данной номинации могут быть представлены коллекции и модели одежды или иные предметы материальной культуры, которые являются копией или приближенной к оригиналу реконструкцией традиционной одежды этноса, представители которого проживают на территории Российской Федерации.                        
  • Номинация: «Этнические мотивы в современном костюме и современной жизни» - в данной номинации могут быть представлены коллекции и модели одежды или иные предметы материальной культуры, показывающие, как народная культура повлияла на современную жизнь.
  • «Авангардный и  сценический этностиль» - костюмы и работы для сценического действа или костюмы и работы, не имеющие практического применения в повседневной жизни, представляющие собой творческий эксперимент на основе этномотивов, перекликающихся с культурами  разных народов.

Полная информация о номинациях конкурса, правилах его проведения, доступна
в социальной сети по адресу https://vk.com/toleranting


Конкурсные мероприятия и тренинг пройдут по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д. 13,  СПб ГБУК «Клуб «Выборгская сторона».

Вопросы и заявки можно направлять на почту prava.cheloveka2014@yandex.ru

Представители Оргкомитета Конкурса: ООО "АртПерспектива"

  • директор - Наталья Эдуардовна Лившиц, тел. +7 921 5754875
  • куратор проектов - Татьяна Гудимова, тел. +7 921 187 02 15