Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Центр по изучению валютных проблем Латинской Америки

1990 г. ::: Латинская Америка: Справочник

Центр по изучению валютных проблем Латинской Америки — специализированная международная неправительственная фин. ор­ганизация. Решение о его создании было принято на II конгрессе банковских экспертов амер. стран в г. Сантьяго (Чили) в 1949 г., функционирует с 1952 г. Имеет консультативный статус при Эко­номическом и социальном совете ООН.

Офиц. цели центра — исследование валютно-фин. проблем и фин. политики стран Латинской Америки, повышение квалификации бан­ковских и фин. работников лат.-амер. стран, предоставление вхо­дящим в его состав учреждениям информации о состоянии фи­нансов и банковского дела в Латинской Америке и мире в целом, раз­витие связей с соответствующими нац. и международными органи­зациями.

Действительными членами центра являются центр, банки и при­равненные к ним учреждения Аргентины, Багамских островов, Барба­доса, Белиза, Боливии, Бразилии, Венесуэлы, Гаити, Гайаны, Гва­темалы, Гондураса, Доминиканской Республики, Колумбии, Коста- Рики, Кубы, Мексики, Нидерландских Антильских островов, Никарагуа, Панамы, Парагвая, Перу, Сальвадора, Суринама, Тринидада и То­баго, Уругвая, Чили, Эквадора, Ямайки и Вост.-кариб. центр, банк; сотрудничающими членами — специализированные банки и фин. ор­ганизации ряда лат.-амер. стран, США, Канады, Испании, Порту­галии, Франции, Филиппин, а также Центр.-амер. банк экономиче­ской интеграции, Межамер. банк развития (МБР), Лат.-амер. экс­портный банк, Экономическая комиссия ООН для Латинской Америки и Кариб. бассейна, Андский резервный фонд.

Средства центра формируются из взносов учреждений-членов и субсидий МВФ и МБР. Руководящие органы — Ассамблея в составе представителей банков-членов (собирается раз в два года) и Ис­полнительный совет из 5 членов (собирается раз в год).

Издает: «СЕМЛА болетин» (раз в 2 месяца), а также специ­альные исследования и монографии.

Местонахождение руководящих органов — г. Мехико (Мексика).