Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Центральноамериканская и карибская спортивная организация (ЦАКСО)

1990 г. ::: Латинская Америка: Справочник

Центральноамериканская и карибская спортивная организация (ЦАКСО) — основана по инициативе Кубы, Мексики и Гватемалы. Объединяет (1988 г.) под патронатом МОК нац. олимпийские ко­митеты 27 стран, из них 26 стран Латинской Америки (Антигуа и Барбу­ды, Нидерландских Антильских островов, Багамских островов, Барбадоса, Белиза, Венесуэлы, Виргинских островов США, Британских Виргинских островов, Гаити, Гайаны, Гватемалы, Гренады, Гондураса, Доминикан­ской Республики, Каймановых островов, Колумбии, Коста-Рики, Кубы, Мексики, Никарагуа, Панамы, Пуэрто-Рико, Сальвадора, Суринама, Тринидада и Тобаго, Ямайки).

Цели ЦАКСО: регулярное проведение Центр.-амер. и Карибских игр, пропаганда олимпийских идей, содействие, контроль и коорди­нация деятельности по развитию любительского спортивного движе­ния и т. п. Устав ЦАКСО запрещает политическую, расовую и ре­лигиозную дискриминацию.

Высший орган — конференция (созываемая 1 раз в 4 года), на которой избираются Исполком и президент ЦАКСО, заседает в период проведения игр.

Организуемые ЦАКСО игры проводятся 1 раз в 4 года, за 2 го­да до Олимпиады (I игры состоялись в 1926 г. в Мехико, послед­ние—XV игры — в 1986 г. в г. Сантьяго-де-лос-Кабальерос, Доми­никанская Республика).

Штаб-квартира находится по месту пребывания президента.