Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Межамериканский комитет сельскохозяйственного развития

1990 г. ::: Латинская Америка: Справочник

Межамериканский комитет сельскохозяйственного развития - специализированная организация по изучению проблем сельского хозяйства и аграрных отношений в Латинской Америке. Создан в 1961 г. в резуль­тате соглашения, подписанного ОАГ, ФАО, ЭКЛА, Межамер. ин­ститутом кооперации в области сельского хозяйства и МБР. В 1966 г. реорга­низован в консультативный совет Межамер. комитета «Союза ради прогресса».

Осн. задачи комитета: сотрудничество с правительствами лат.-амер. стран в выработке программ с.-х. развития и подготовке аграрных реформ; координация деятельности образующих его меж­дународных организаций по этим вопросам; выявление неотложных проблем сельского хозяйства; организация конференций по проблемам сельского хозяйства; изучение вопросов с.-х. кредита и сбыта с.-х. продукции; про­ведение консультаций при разработке конкретных проектов с.-х. раз­вития и их финансирования.

Организацию возглавляет комитет руко­водителей, состоящий из представителей оргаиизаций-учредителей. Местопребывание — г. Вашингтон. Публикации комитета: «Тененсия де ла тьерра...» — по Аргентине, Бразилии, Гватемале, Гондурасу, Колумбии, Мексике, Перу, Сальвадору, Чили и Эквадору; «Инвента- рио де ла информасьон басика...» — по региону в целом, а также по Аргентине, Боливии, Бразилии, Венесуэле, Гаити, Доминиканской Республике, Колумбии, Мексике, Панаме, Парагваю, Перу, Уругваю, Чили и Центр. Америке.