Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Межамериканский институт кооперации в области сельского хозяйства

1990 г. ::: Латинская Америка: Справочник

Межамериканский институт кооперации в области сельского хо­зяйства — специализированный орган ОАГ. Основан в 1944 г., до 1979 г. назывался Межамер. институтом с.-х. наук. В работе учреж­дения участвуют представители 28 амер. государств (включая США, Канаду и Пуэрто-Рико).

Офиц. цель института — содействие развитию с.-х. наук в амер. странах путем организации и координации исследований, подготов­ки специалистов, пропаганды с.-х. знаний. В круг его задач входит также изучение региональных особенностей с.-х. развития, струк­турных и организационных изменений крестьянства; содействие вы­работке и осуществлению с.-х. политики путем предоставления кон­сультаций правительственным органам (в этом направлении инсти­тут координирует свою деятельность с Межамер. комитетом с.-х. раз­вития) .

Возглавляется советом директоров, состоящим из представителей стран-участниц. Состоит из 5 отделений, каждое из которых имеет свою зону исследований: в г. Гватемале (сев. зона), Лиме (андская зона), Монтевидео (юж.-амер. зона), Санто-Доминго (карибская зона), Вашингтоне (США и Канада). Головное учреждение нахо­дится в г. Сан-Хосе (Коста-Рика). При институте имеются Тропиче­ский научно-исследовательский центр и Центр документации и с.-х. информации — находится в г. Турриальбе (Коста-Рика).

Издает: «Турриальба» (ежеквартальный журнал по вопросам агрономии), «Десаррольо рураль эн лас Америкас» (журнал по эко­номическим и социальным вопросам, выходит 3 раза в год), «Кафе», «Какао», а также серии библиографических, технических и инфор­мационных бюллетеней, учебные пособия по вопросам сельского хозяйства.