Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Арабо-латиноамериканский банк (Арлабанк)

1990 г. ::: Латинская Америка: Справочник

Арабо-латиноамериканский банк (Арлабанк) — межрегиональ­ная фин. организация развивающихся стран. Основан в октябре 1977 г. с первоначальным капиталом в 100 млн дол. (60% внесли арабские учредители, 40% — латиноамериканские). Членами банка являются банки и фин. учреждения арабских стран — Абу-Даби (ОАЭ), Бахрейна, Кувейта, Ливии и Саудовской Аравии, лат.-амер. государств (Бразилии, Колумбии, Панамы, Перу, Уругвая и Чили), а также 4 международных арабских организаций.

Его создание сыграло важную роль в активизации экономического сотрудничества между странами Латинской Америки и арабского Востока. Банк финан­сирует различные проекты развития в лат.-амер. странах, а также межрегиональную торговлю. Активно сотрудничает с Межамер. бан­ком развития. Уставный капитал — 215,5 млн дол., депозиты — 1,4 млрд дол. (по состоянию на кон. 1985 г.). Банк имеет отделение на Бахрейне, представительства — в Лондоне, Боготе, Буэнос-Айресе, Панаме, Рио-де-Жанейро, Штаб-квартира — в Лиме (Перу).