Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Очо-Риос. Льется музыка рага

рассказы и отчеты путешественников ::: Путешествие по Ямайке

Музыка на Ямайке повсюду. Ямайка Очо-Риос значит "восемь рек", но нет здесь восьми рек, как нет и ничего особенного. Здесь стоит остановиться, если хочешь понаблюдать за обыденной жизнью ямайцев. А жизнь эта - отдельная песня. Песня в стиле рага (карибский рэп). Регги - это классика, регги слушают иностранцы. А простой народ слушает рага. Рага льется отовсюду - из открытых дверей магазинов, из дорогих автомобилей и из старых колонок в человеческий рост, которые выставлены у каждого уважающего себя паба, где вечерами отдыхают ямайцы.

Или, скажем так, вокруг пабов, поскольку сами пабы - обычно деревянные, наспех сколоченные киоски, куда при особом желании вмещается не больше трех человек. Зато вокруг, как только зазвучит музыка, может мгновенно организоваться настоящая танцплощадка. Десятки людей - потомки пиратов в полосатых кепках и с дредами, полицейские и заблудшие туристы - начинают зачарованно двигаться под рага.



Советы путешественникам:

Виза гражданам РФ не нужна

Лучшее время для посещения – с декабря по апрель. Осенью часты ураганы. В конце апреля наступает сильная жара. Летом проходит большинство регги-фестивалей и цены летом на все услуги снижены на 25%.

Основная религия на острове – растафари.

Употребление марихуаны (ганжи) на острове считается преступлением, несмотря на то, что употребляют её повсеместно. Особенно строга полиция по поводу употребления марихуаны к иностранцам.

Официальный язык английский, однако большая часть населения говорит на патуа – ломаном английском, понять который иностранцам очень сложно.