Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Конфликтология. Как это было

одна из подсистем науки обществознания...
:::
Образование
:::
Науки

Прежде всего, нужно начать с определения конфликтологии. Конфликтология это одна из подсистем науки обществознания. Или же конфликтологию можно рассматривать как набор правил, которым подчиняется сущность конфликта и причины его возникновения.

Теперь давайте коснемся истории конфликтологии. Во все времена такое понятие как «конфликт» притягивало к себе внимание. Наверняка еще в те времена, когда люди не умели разговаривать, а изъяснялись только жестами, уже тогда между ними происходили ссоры, стычки, потасовки, а одним словом конфликт. Все древние философы (Конфуций, Гераклит, Гегель) так или иначе в своих трудах касались сущности конфликта, сами того не подозревая что в дальнейшем именно основы их рукописей станут в истоки развития новой науки «Конфликтология». Только лишь в восемнадцатом веке началось становление конфликтологии как самостоятельной науки.

В наше время не найти пожалуй вуза в котором бы на факультете социологии не преподавался такой предмет как конфликтология. На самом деле умение решать конфликты в современной деловой жизни это далеко не самое последнее качество хорошего специалиста. Хочется верить: Чем чаще мы будем вспоминать такое слово как «Конфликтология», тем реже нам придется сталкиваться с конфликтами.