Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Появление Карная

Пискунов Олег ::: Бастион Духов. Заговор Хунак Кееля

гл.16.
(воспоминания-4)

Магией могут заниматься лишь профессионалы,несведущий обязательно погибнет или заложит свою душу какому-нибудь хитрому бесу.
Магистр Жарстелл, хранитель голубого кольца.

Кто говорил, что волшебство и катаклизмы совместимы лишь в сказках ? С тех пор, как я обнаружил, что мои развлечения, влияют на нашу планету далеко не в лучшую сторону, прекратил эксперименты с наконечником. Ночью я подкинул деньги охране банка. Исчез и мой таинственный двойник, придётся работать самому. Дон Карузо даже повысил меня, уж такой хороший имидж заработал мой "голем". Мне теперь не нужно было летать за кодами самому, у меня появились помощники. Самоё интересное, что кучу пыли в комнате, видел лишь я один. После того, как мне пришлось легализовать моё второе жилище, в нем побывал индеец Джо и ничего не обнаружил. Не увидели её и заходившие ко мне соседи.

Легальная деятельность компании "R-transport" мне понравилась больше, чем наркотическая нелегальщина. Компания имела тигриную долу в перевозках негабаритных грузов и даже содержала парочку заводов по производству прицепов и трейлеров. Хорошее прикрытие имел мистер Карузо. Хотя, большинство американских итальянцев - большие проныры. Это лишь в фильмах и бульварных романах все они гангстеры. В жизни гангстеры наоборот составляют исключение. Остальные - преуспевающие бизнесмены и политики.

У меня в офисе появился свой кабинет, конечно не такой шикарный, какой был в Питере, но все же свой угол, есть свой угол. Наконечник повис у меня на груди, став для меня таким же талисманом - атрибутом, как для "нового русского" золотая цепь толщиной в мизинец. Короче говоря, моя американская жизнь вошла в новое русло...

Прошёл год с тех пор, как я ограбил два банка. Постепенно я превратился в закоренелого бизнесмена средней руки, даже животик себе завел для солидности. Все моё свободное время уходило на изучениё доколумбовых цивилизаций. Я даже стал докой, меня приглашали читать лекции в колледжи и университеты. Но для научного мира, я все равно оставался еще одним любителем древности. На мои увлечения мистер Карузо смотрел сквозь пальцы, ему даже немного льстило, что в его фирме работал такой известный человек, как я. Благодаря этому, я добился свободного графика работы. Пора было превращаться из книжного червя в практика. Хватит копаться в архивах и книгах, необходимо посетить хотя бы храм Кукулькана. Привести фотографии и видеоматериалы, чтобы было, что показывать студентам. Увы, моя затея так и не осуществилась. А помешало мне странное бестелесное существо. Эта зараза и сбила все мои планы. Давайте по порядку...

Чемоданы я упаковал еще вечером. Не люблю суетиться, даже за три часа перед самолетом и еще с детства не люблю никуда опаздывать. Почистил перед сном зубы (знаете ли, я совершенно не хочу умирать от неизлечимого кариеса) и лег спать. Счастье, так и струилось во мне, булькая в крови - завтра я буду лицезреть легендарный храм Кукулькана. И никакой сильнейший понос меня не сможет остановить. Не говоря уже о землетрясениях или наводнениях. Поеду и точка ! Не поехал ! Причина явилась ко мне во сне. Опять меня мучили толпы атлантов, древних монголов, римских легионеров и других усопших созданий прошлого. И я как всегда превращал их в пыль с помощью наконечника, даже не обращая внимания на их угрозы. Что мне могут причинить бестелесные духи давно умерших людей ? Сколько я их превратил в астральную пыль ? Хорошо, что это все лишь сон и утром я проснусь и обнаружу, что кучи нет, нет и катаклизмов. Только сон, больше похож на явь - прямолинеен как лезвие шпаги. Сны такими не бывают ! И почему души умерших, словно магнит притягивает мой наконечник ? Снова появился Магистр Жарстелл, мой знакомый - дух истеричного волшебника и принялся скандалить. Он вопил :

- Не верьте ему, отойдите от неполного посоха, иначе ваши души погибнут. Скоро появится один из Властителей и накажет этого самозванца.

Бедняга пытался их остановить, но увы, сам попал в зону действия наконечника и перемололся в астральную пыль. Вот так и погиб великий волшебник. А я как заправский снайпер палил в души из каменного наконечника. Вдруг несчастные разбежались в разные стороны и растворились в воздухе. Послышался гул, похожий на обвал потолка в соседней квартире, затем началось настоящее землятрсение. Мебель задрожала и опрокинулась, шкаф медленно лишился своих полированных дверок, люстра "с мясом" вырвалась с потолка и упала к моим ногам. Потолочное перекрытие затрещало, но выдержало напор неизвестной силы, обои одним листом опали со стен. Стекла со звоном покинули окна моей квартиры, видимо очень испугались. Вот тебе на, не успел я разогнать надоедливых ночных посетителей, как начались катаклизмы. И не где-нибудь, а в моей квартире. Я на всякий случай выставил вперед себя наконечник, получился астральный, импровизированный пистолет и мысленно перекрестился - на сон это, ну никак не похоже. Хоть что со мной делайте ! Такими вибрациями может обладать лишь Сатана ! Да, сон - полуявь, вот что это такое. И голос внутри моей головы, да такой, что все зубные коронки одновременно завибрировали :

- Положи наконечник посоха Адоная, червь вонючий, он мне не повредит.

Магистр Жарстелл предупреждал о каком-то Властителе, который меня накажет, вот он и пришел. Наступил час наказания. И я, книжный червь, мелко задрожал, что еще оставалось делать бедному иммигранту ?

- Кто вы ?- Это все, что я смог выдавить из себя.

- Я один из последних, свободных, Лунных Питрисов - Властитель Карнай !...