Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Отдых в Мексике

:::
Туризм
:::
Мексика

Собираясь в отпуск, задайте себе вопрос: что Вы знаете о Мексике? А между тем, эта страна является одним из центров мирового туризма. Возможность отдохнуть в Мексике – это прекрасный повод познакомиться с памятниками древнейших цивилизаций, но это ещё и ласковое море, великолепные пляжи, необитаемые острова и многое другое.

С каждым годом растёт уровень сервиса, строятся новые отели, создаются новые туристические маршруты. Знаменитые мексиканские курорты привлекают всё больше туристов год от года. И немало их приезжает и из России. Рост популярности мексиканских курортов ведёт к тому, что возрастает потребность в квалифицированных специалистах для отелей, гидах – переводчиках и туристических фирмах, обладающих навыками перевода с испанского на русский. Поэтому многие молодые люди выбирают обучение в Мексике с целью дальнейшей работы в этой стране в туристической сфере.

Наиболее известным среди мексиканских курортов является Канкун. Здесь есть всё, что может привлекать молодёжь: дискотеки, бары, клубы и, конечно же, море. На сегодняшний день этот курорт составляет достойную конкуренцию знаменитой Ибице. Отсюда совершаются экскурсии к городам древних цивилизаций (Чичен-Ица, Ушмаль, Тулум и Коба), а также на знаменитый остров женщин с его нетронутой природой.

На небольшом расстоянии от Канкуна расположен курорт Ривьера – Майя. В этом районе находятся такие национальные парки как Шель-Ха и Шкарет.

Если Вы любите дайвинг, тогда наверняка слыхали об острове Косумель. Он окружён скалами и коралловыми рифами, наполненными экзотическими водорослями и прекрасными рыбами. Также здесь находится крупнейший в стране национальный парк.

Расположенный на прекрасном тихоокеанском берегу Акапулько всегда привлекал туристов со всего мира, являясь богатейшим культурным центром Мексики. Не прекращающаяся ночная жизнь, рестораны, магазины и естественно потрясающая природа бухты Акапулько не позволят Вам скучать.

Курортная зона Пуэрто – Вальярта, расположенная на берегу залива Бандерас славится своими ультрасовременными отелями, однако и здесь достаточно достопримечательностей колониального периода. Экономическая и политическая жизнь страны сосредоточена в Мехико, самом большом городе латинской Америки. Обилие музеев, выставок, многочисленные карнавалы – вот визитная карточка столицы Мексики. Если же Вы любитель древних цивилизаций, то непременно поезжайте в древний город Теотиуакан. В переводе название города означает "место, где рождаются боги".

Неповторимая природа Мексики привлекает своим разнообразием. Вулканы, покрытые снегом, соседствуют с океаном и пляжами, тропическими лесами и равнинами. В общем, каждый турист в Мексике сможет найти для себя отдых по вкусу, но не забывайте о языковых барьерах. Перевод с испанского здесь просто необходим.