Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Экскурсии Казани

нельзя пренебрегать возможностями воочию увидеть достопримечательности города...
:::
Туризм
:::
Россия

Каких только экскурсий не предлагают экскурсионные и туристические бюро Казани! В разнообразии вариантов порой бывает сложно сориентироваться, особенно — туристу, который в Казани впервые. Если действительно судьба занесла вас в столицу Татарстана в первый раз — по воле случая или по вашей собственной воле к узнаванию нового — то отправляйтесь на те экскурсии, которые предполагают знакомство с основными достопримечательностями, без которых Казань — не Казань.

Что же это за достопримечательности Казани? Прежде всего, конечно, музей-заповедник «Казанский Кремль», центральные улицы (Баумана, Кремлевская, Петербургская), университетский городок, площадь Свободы, набережная Казанки, парк Тысячелетия. Все перечисленные места являются визитной карточкой третьей столицы России, поэтому посетить их в комплексе вам предложит одна из специализирующихся на экскурсиях туристическая компания Казани.

Но если вам хочется «копнуть» глубже и узнать необычные факты, легенды и тайны из истории Казани — тогда выбирайте историко-тематические экскурсии по Казани. Например, экскурсию по Татарской слободе с посещением одним из самых старинных мечетей Марджани и Азимовской постороенных после приезда Екатерины Великой в Казань. Или посетите экскурсию под названием «История двух религий», представляющую вашему вниманию немало ценных достопримечательностей Казани, которые иллюстрируют 450-летнее взаимодействие на казанской земле ислама и православия. Не менее интересными с исторической точки зрения могут быть экскурсии по Казанскому посаду с подробным рассказом о всех достопримечательностях улицы Баумана или по университету с рассказом о всех великих личностях, когда-либо учившихся или работавших в нем. Можно также посетить подземный храм, вход в который расположен на небольшом острове реки Казанка, а также так называемый «храм семи религий» — своеобразное символической сооружение, олицетворяющее толерантность Татарстана.

Вам повезло, если вы приехали в Казань летом и у вас в запасе есть время — можете совершить экскурсию на теплоходе на заповедный остров Свияжск, храмы и монастырь которого, а также опытный экскурсовод расскажут вам немало интересного о истории Казани, России, православия. Впрочем, и зимой, и летом проводятся экскурсии в не менее святые места — Раифский монастырь и Свято-Успенский Зилантов монастырь.

Отдельные туристические агентства предлагают такие экскурсии по Казани, как «Шаляпин в Казани», «Тукай в Казани», «Толстой в Казани» или «Горький в Казани». В рамках этих познавательно-культурных программ вы сможете посетить все улицы, здания, музеи Казани, связанные с деятельностью этих небезызвестных людей в период их жизни в Казани. Если вы — любитель искусства, то отправляйтесь на экскурсию «Казань музыкальная» или «Казань литературная» (а также театральная, художественная и т.д.) Регулярно проводятся экскурсии по Казани для детей разного возраста (например, обзорная экскурсия с культурной программой в детском центре «Мета-Мечта»).

Несмотря на то, что мы все активно пользуемся интернетом, нельзя пренебрегать возможностями воочию увидеть и узнать достопримечательности города — ведь иначе для чего они? К тому же, живое общение с культурно-историческим наследием всегда дает гораздо более полное и яркое впечатление, чем СМИ или какие-либо иные источники. Незабываемых вам экскурсий!

Туризм в Татарстане