Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Гватемала: путешествие сквозь время

:::
Туризм
:::
Гватемала

Что может быть лучше, чем отдых на море или поездка в южные страны, согретые щедрым солнышком? Только странствие вглубь веков, туда, где хранят свои тайны грандиозные руины величественных дворцов легендарной цивилизации майя - древнего народа, некогда обитавшего на Гватемале.

Сегодня существует множество экскурсионных туров на Гватемалу, к примеру, "Соединение эпох", поэтому отправиться в увлекательное путешествие сквозь время не так уж сложно. Название говорит само за себя - тур дает возможность каждому желающему провести целую неделю в сердце загадочной страны, с головой окунувшись в, казалось бы, навсегда утерянную эпоху майя. Увидеть полуразрушенные церкви, в очертаниях которых угадываются остатки былого великолепия, послушать интригующие истории экскурсовода о загадках древних, над которыми до сих пор ломают голову современные ученые, в одиночестве побродить по узким улочкам, заросшим буйной тропической растительностью и незаметно перенестись в далекий мир древних индейцев.

В экскурсию включен и осмотр прекрасных церквей, монастырей, ремесленных мастерских Антигуа - древнего центра Гватемалы. В свое время именно здесь, под сенью раскидистых крон, била ключом столичная жизнь. Однако многочисленные разрушительные землетрясения положили этому конец: когда в 1773 году волей стихии город вновь был практически полностью обращен в руины, правительство приняло решение перенести столицу в более спокойное место. С тех пор жизнь в Антигуа словно остановилась, и сегодня прогулка по городу стала настоящей дверью в прошлое Гватемалы, в удивительную гармонию старинной колониальной архитектуры и дворцов майя.

Но не только молчаливые руины хранят память о прошлом, которым славится Гватемала. Стройные меднокожие индейцы, потомки майя, до сих пор ступают по земле своих предков и рассказывают детям тысячелетние предания. Посещение Сантьяго, крупнейшего поселения индейцев, расположенного на живописном берегу озера Атитлан входит в обязательную экскурсионную программу. Местные жители бережно хранят сказания и ритуалы майя и так же, как их великие предки, считают, что жизненный путь человека представляет собой воплощенное движение солнца по небу.

Кстати, Гватемала отличается не только особой "исторической" атмосферой, но и гостеприимством. Удивительно, но размещение в стране индейцев и руин по качеству не уступает европейскому. Многие респектабельные отели Гватемалы ничуть не хуже, чем, например, роскошные гостиницы Санкт-Петербурга - крупнейшей культурной столицы Европы.

Туроператор Карибский Клуб