Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Древние сокровища Кубы

:::
Туризм
:::
Куба

Индейцы доколумбовой эпохи оставили нам, своим потомкам, богатейшее культурное наследие, но до сих пор большая часть их тайн остается скрытой во мгле веков. Ее бережно хранят величественные развалины дворцов и храмов, увитые тропическими лианами. Любопытным путешественникам остается лишь собирать жалкие осколки великих цивилизаций, бродить по заповедным тропам, заросшим травой, да ловить отголоски древних песен и легенд, сидя ночью у костра с потомками древних индейцев. Но для настоящего исследователя и этих осколков хватит, чтобы вообразить все величие предков и, может быть, на краткий миг проникнуть в, казалось бы, абсолютно недоступные глубины, туда, где хранятся древние сокровища Кубы.

На сегодняшний день существует множество комбинированных экскурсионных "туров в прошлое", к примеру, тур "Куба - Перу - Коста-Рика". Он дает великолепную возможность познакомиться с культурой великих инков и венцом их творения - Мачу-Пикчу, древним городом, расположенном в Перу, который является одним из самых загадочных и прекрасных мест на Земле. Когда-то это заповедное место было средоточием культурной и духовной жизни древних индейцев доколумбовой эпохи. Однако так было всего лишь на протяжении одного столетия. Уже в середине шестнадцатого века великая цивилизация вынуждена была оставить свой духовный центр под натиском испанских завоевателей. Инки покинули свои великолепные дворцы и храмы Мачу-Пикчу, чтобы уйти вглубь лесов и там сохранить память предков и своих детей от беспощадных людей Запада.

Считается, что большая часть сокровищ Мачу-Пикчу до сих пор затеряна где-то в руинах величественного города Солнца. Но благодаря кропотливой работе исследователей, часть из них стала доступна. Так, в течение экскурсионного тура можно увидеть великолепно отреставрированный храм Кориканча, когда бывший главным местом проведения ритуалов в честь зимнего солнцестояния, храм Тамбочаи, возведенный инками для поклонения воде. Побывать в самом сердце архитектурного комплекса Саксауаман, включающего роскошные дворцы, храмы, крепости и каналы.

Посетить места обитания индейцев доколумбовой эпохи можно в любое время. Некоторые любопытные туристы предпочитают даже праздновать Новый год на Кубе, тем более, что этот праздник здесь принято отмечать весело и с размахом. А чтобы полностью влиться в компанию беззаботных кубинцев, потребуется всего лишь одно ведро воды, поскольку праздновать Новый год здесь принято, поливая водой знакомых и незнакомых - "на счастье".

Туроператор по Карибам и Центральной Америке - Carib.ru