Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Мексиканское биоразнообразие под угрозой

:::
Разное
:::
Мексиканское биоразнообразие под угрозой

Мексиканские активисты сообщают, что проект гидроэлектростанции Лас-Крусес в северо-западном штате Найярит несет в себе угрозу для биоразнообразия страны.

Проект скажется на национальном парке Марисмас Насионалес, поскольку дамба не пропустит до 90% необходимых парку осадков. И это разрушит экосистему, отмечает представитель неправительственной организации Нуивари.

Федеральная комиссия по электросетям планирует построить гидроэлектростанцию мощностью в 240 МВатт в 65 километрах к северу от города Тепик (шт. Найярит). Дамба будет иметь высоту в 188 метров, а затапливаемая площадь достигнет 5,4 тысяч гектар.

Предполагается, что негативное влияние на сельское хозяйство и животноводство затопляемых земель компенсируется рыболовством.

Биосферный заповедник Марисмас Насионалес представляет собой самую большую площадку мангровых лесов вдоль тихоокеанского побережья Мексики. В нем постоянно проживает до 20 тысяч птиц, а зимой он служит домом для 100 тысяч перелётных птиц. Свыше 300 видов животных проживают в лесах заповедника, 60 из которых находятся на грани исчезновения, в т.ч. 51 эндемичных.