Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Особенности турецкого домовладения

а можно отдыхать в Турции в собственной квартире...
:::
Советы путешественникам
:::

Начиная с пикового кризисного момента 2009 года, экономика Турции стабильно развивается. Тот, кто не желает упустить момент, скупает там недвижимость и открывает бизнес (нужно сказать, что в Турции, по оценкам глобальных рейтингов, открывать и вести бизнес в Турции вдвое проще, нежели в России) именно в этой стране. Тем более, что с Россией у Турции установлен упрощённый визовый режим, и вылететь в Турцию можно, получив визу прямо на месте в аэропорту.

 

Дома в Турции стоят недорого. Куда дешевле, нежели в России даже в глубокой провинции. Так, продав комнатку до МКАД или квартиру за её пределами, можно приобрести неплохую виллу на побережье, в которой есть возможность не только жить, но и зарабатывать деньги, сдавая в аренду несколько помещений. Получается нечто наподобие хостела, только уровнем значительно повыше, да и цены не сравнить – аренда в Турции (особенно в сезон) очень дорогая.

Конечно, при покупке дома в Турции следует обращать внимание на красоту, функциональность, количество комнат и спален, этажность, виды из окон, однако не это главное – главное, знать, из чего построен дом и по какой технологии. Дело в том, что недвижимость в Турции, как и в любой другой стране, делится на качественную и некачественную, надёжную и ненадёжную. И об этом следует помнить.

Приморский климат имеет свои особенности. Поэтому важно интересоваться, насколько технология возведения любого жилища от маленького домика до шикарной виллы соответствует нормам и требованиям данного климата. Ведь, как известно, что хорошо московскому дому, то приморскому – быстрое разложение, разрушение, гниение и смерть! И наоборот. Обратите внимание на то, как легко, по мнению экспертов, жилище будет бороться с солью, влагой, движением грунта, ветрами и другими особенностями побережья. Если вы покупаете недвижимость в Турции, то обратите внимание, что каким бы качественным не было жилище и столько бы раз оно не ремонтировалось в процессе эксплуатации, требует капитального ремонта через 20-30 лет.

Также важно знать, где и как покупать технику для дома, о чём могут рассказать Вам агенты из компании, помогавшей вам приобрести и оформить жильё: они дадут список супермаркетов, дающих гарантию на свои товары, обеспечивающие сервисное обслуживание и доставку. Ни в коем случае не покупайте дорогостоящие товары на рынке, какие бы бумаги вам не предлагали взамен. С этим способом торговли лучше ознакомиться позже, когда вы проживёте в Турции какое-то количество времени и приобретёте опыт купли-продажи товаров.