Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Взрывая историю. Проклятие кровавых пирамид

Месоамерика
-
Теотиуакан
Discovery Channel
Взрывая историю. 2 сезон, 3 серия / Blowing up History (2017)
 
3. Проклятие кровавой пирамиды
 
Теотиуакан, Мексика. Этому городу, построенному вокруг одной из самых больших пирамид на планете, две тысячи лет. Команда ученых исследует внутренности многочисленных пирамид города. Ученых ждут мрачные находки и спрятанные под землей сокровища. Но для чего были предназначены огромные пирамиды? Кто их возвел? И почему некогда великий город опустел через 900 лет после своего основания? Мы разберем пирамиды на части и найдем скрытые ответы внутри этих шедевров. Секретные тоннели и погребальные камеры с жертвоприношениями рассказывают нам о темных тайнах в глубине загадочного города.
 
Глядя на дошедшие до нас памятники древних цивилизаций, трудно поверить, что задолго до появления современных технологий и мощной строительной техники удавалось возводить столь величественные сооружения. В новом сезоне программы Discovery Channel «Взрывая историю» мы попробуем найти ответ на вопрос, как архитекторам и строителям давних эпох удавалось опередить свое время. С помощью компьютерных технологий здания будут разобраны буквально по кирпичикам, чтобы проследить их судьбу, а заодно выяснить, что скрывают каменные стены. В центре внимания окажутся загадочные памятники Древнего Египта: гробница Тутанхамона, знаменитый Сфинкс в Гизе и Карнакский храм. Но и это не всё! Нам предстоит разгадать тайны затерянных пирамид и храмов в непроходимых джунглях, потерянного замка короля Артура и Стоунхенджа.
 
Discovery Channel