Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Во что верили индейцы?

Марилиз Лункенбайн ::: Индейцы

Индейцы ощущали себя частью всего живого на Земле. В природе они видели магическую силу «великого духа-покровителя» Маниту. Тот, кто совершал прегрешения против при­роды, разрушал и эксплуатировал ее, оскорб­лял Маниту. Индейцы почитали солнце, звезды, гром, камни, растения, животных, при­нимая их за одушевленные существа, подоб­ные людям.


Самым важным лицом в индейском племени был шаман — человек, отмеченный особым даром вступать в общение с духами
 

Самым важным лицом в индейском племени был шаман — человек, отмеченный особым даром вступать в общение с духами.


 

На тотемных столбах индейцев северо-западного побережья изображались вожди знатных родов, гербы, мотивы о войнах с враждебными племенами.


 

Тотем — это религиозный символ каждого рода. Чаще всего тотемом рода было животное или растение.

Индейцы хоронили мертвых на деревьях или высоких помостах, чтобы их тела не тронули дикие животные. Души усопших почитались и прославлялись. Решая важные проблемы, индейцы обращались к ним за советом
 

Индейцы хоронили мертвых на деревьях или высоких помостах, чтобы их тела не тронули дикие животные. Души усопших почитались и прославлялись. Решая важные проблемы, индейцы обращались к ним за советом.