Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Праздник пеки

Южная Америка
-
IndiansWorld.org
Лекция "Праздник пеки", проведенная 18 октября в рамках Лектория "Культуры двух континентов" - осень, 2014.
 
Индейцы верховьев реки Шингу славятся своими яркими запоминающимися праздниками. У вас появится возможность познакомиться с их обрядовой практикой, заглянуть в их мир. Традиционный сезонный праздник пеки у индейцев ваура, проживающих в Бразилии, на севере штата Мату-Гросу, проводящийся в период созревания плодов дерева Caryocar Brasiliens, или пеки, в октябре-ноябре, состоит из цикла церемоний, символическое значение которых тесно связано с мифологическими представлениями этого народа. Лекция сопровождается показом фото- и видеоматериалов, привезенных из экспедиции к индейцам ваура.
 
Лектор – Матусовский Андрей Александрович, этнограф, кандидат философских наук, автор и руководитель документального научно­-популярного проекта «Малые народы мира», участник многих экспедиций к индейцам Южной Америки.

Организатор: сайт "Мир индейцев" / http://www.IndiansWorld.org
 
Подробнее о проведённом мероприятии: http://www.indiansworld.org/News/lektoriy-kultury-dvuh-kontinentov-osen-...
 
Монтаж: Кирилл Самойлов (http://vk.com/kirillmusician, gvontash@mail.ru)
 
Сайт «Мир индейцев» выражает благодарность за поддержку проекта: Тишкиной Евгении (г.Москва), Венкову Димитрию (г.София), Нагнибедовски Лолите (г.Монреаль) и Пермяковой Татьяне (г.Барнаул)