Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Поиски хрустальных черепов

Месоамерика
-
History Channel
Поиски хрустальных черепов
 
В 1924 году одна девушка нашла необычный предмет в джунглях Центральной Америки. Это был красивый череп из цельного блока кристалла чистого кварца. Всю свою жизнь Анна Митчелл-Хеджес утверждала, что её череп обладает телепатической силой
 
Оригинальное название: The Search for the Crystal Skulls
Год: 2013
9 серия 1 сезона сериала "Охотники за мифами" (1 сезон: 13 серий) / Raiders Of The Lost Past (Myth Hunters) / 2012-2013
 
Описание 1 сезона сериала:
Попытка узнать, что скрывается за некоторыми из величайших легенд истории. Поиски Святого Грааля, которые вели нацисты, и охота американцев за сокровищами пиратов во Вьетнаме; правда о хрустальных черепах и тайна копей царя Соломона. Этот документальный сериал выясняет, что является истиной, а что вымыслом, в самых знаменитых, романтических и дерзких в современной истории попытках отыскать сокровища. Сериал охватывает достаточно широкий временной диапазон. Он начинается Гиммлером и его экспедициями в Гренландию за Святым Граалем и заканчивается 21 веком и поисками Ноева Ковчега. Казалось бы, такая роскошная тема для всевозможных спекуляций на оккультные и псевдонаучные темы... Но неожиданно оказывается, что каждая тема рассматривается со строжайших научных позиций. Объем и качество справочной информации, поднимаемой по каждой теме - восхищают и потрясают воображение. Идет целая масса культурно-исторических отсылок, объясняющих, какие реальные исторические события послужили основой для зарождения легенды, кто и когда работал над данной темой, какие научные сведения удалось собрать или опровергнуть и что в конечном итоге удалось обнаружить. В ряде случаев финал фильма оказывается куда более неожиданным, чем можно было бы ожидать.