Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Особенности «лесной войны» середины 18-го века в Северной Америке

Северная Америка
-
Семинар Гайавата

"Особенности «лесной войны» середины 18-го века в Северной Америке", Семинар "Гайавата" № 32 (84)

Степкин А., независимый исследователь

С момента основания английских и французских колоний в Северной Америке прибывшие из Европы колонисты вели между собой жестокие войны на пустынных и безлюдных территориях, спровоцированные войнами между Англией и Францией в Европе. В середине XVIII века пограничные конфликты между французскими и английскими колонистами привели к широкомасштабному вооружённому конфликту, в результате которого Англия и Франция были вынуждены прислать регулярные войска в свои колонии. Расширение конфликта вскоре привело к войне между Англией и Францией, и впервые война между этими странами началась не из-за споров в Европе, а из-за пограничных конфликтов в Северной Америке. Начавшаяся война получила название Семилетней (1756-1763), в ней приняла участие в том числе и Россия. В ходе этой войны русские войска впервые взяли Берлин...

Доклад зачитан на Семинаре им. Ващенко А.В. "Гайавата" 20 мая 2018

Поддержка: Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино, сайт "Мир индейцев", группа ВК "Америндология" (http://vk.com/amerindology)

Операторы: Самойлов К., Sam

Монтаж: Sam