Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Каковы были жилища индейцев?

Марилиз Лункенбайн ::: Индейцы

Племена индейцев прерий часто перемеща­лись с места на место. Поэтому их жилища можно было легко перевозить, собирать и разбирать. Дома индейцев прерий называ­лись типи.


 

Сшитые бизоньи шкуры
Сшитые бизоньи шкуры

Типи строились из шестов и бизоньих шкур и представляли собой шатры в форме конуса. Через верхнее отверстие (дымовой клапан) выходил дым. Летом боковые стенки типи скатывались и поднимались кверху
 

Типи строились из шестов и бизоньих шкур и представляли собой шатры в форме конуса. Через верхнее отверстие (дымовой клапан) выходил дым. Летом боковые стенки типи скатывались и поднимались кверху.

Индейцы племени навахо на юго-западе Северной Америки жили в хоганах. Это были постройки в форме купола, сделанные из плетеного ивняка и обмазанные глиной
 

Индейцы племени навахо на юго-западе Северной Америки жили в хоганах. Это были постройки в форме купола, сделанные из плетеного ивняка и обмазанные глиной.

Индейцы лесов Северной Америки жили в круглых хижинах — вигвамах. Они устанавливали каркас из шестов, который затем покрывали корой и циновками.
 

Индейцы лесов Северной Америки жили в круглых хижинах — вигвамах. Они уста­навливали каркас из шестов, который затем покрывали корой и циновками.