Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Дмитрий Беляев: Жестокость жертвоприношений - это обратная сторона веры в могущество человека

Месоамерика
-
майя
ОТР

ОТР, передача "Гамбургский счет", 05.10.2016. Гость передачи: Дмитрий Беляев, научный сотрудник Мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова РГГУ

"Гамбургский счет" - это умные беседы для умных зрителей. В программе представлен взгляд интеллектуалов на мир. Современная наука дает ответы на многие вопросы, которые волнуют общество. И в то же время формулирует еще больше проблем на новом витке нашего развития. Об этом в студии у Ольги Орловой ученые, государственные деятели, просветители и популяризаторы ведут разговор по гамбургскому счету.

"Индейцы получили без оплаты то, чего нельзя ни купить, ни заработать, а именно правосудие и христианство, и мир, в котором они уже живут". Так писал испанский епископ Диего де Ланда после того, как цивилизация майя столкнулась с европейской культурой. Ну а что потеряло все человечество от того, что майя исчезли с мировой карты?