Как побить микролимиты?

:::
Разное
:::

Все новички, играющие на GGПокерОк на микролимитах, мечтают подняться выше. Они используют разнообразные тактики покера, читают статьи, смотрят ВОДы, однако лимит не покоряется. Дел не в мастерстве самих игроков, а в рейке. Это небольшая ложка дегтя в бочке меда, которая имеет влияние на результат. Большая часть выигрыша микролимитчиков уходит в «зрительный зал». На начальном этапе новичкам приходится бороться не только с самим лимитом, но и румом. Чем выше лимит, тем ниже рейк. Как выбраться из болота микролимитов?

Не нужно зацикливаться на ГТО

Поиск оптимальной стратегии (ГТО) — это важно для развития и повышения мастерства. Знание стратегии и комбинаций покера позволит обыгрывать большинство оппонентов, однако только игра по эксплойту позволит «побить» микролимит. Определившись с ГТО следует развивать стратегию Эксплойта. Это создаст необходимый эдж между вами и соперниками.

Психологическая устойчивость

Контроль эмоций дает огромное преимущество над оппонентами. Одного знания стратегии мало. Следует научиться ее успешно реализовывать и регулярно оттачивать свое мастерство. Психология может разрушительно влиять на винрейт: тильт, нестабильная игра, негативное мышление и пр. Это неотъемлемые проблемы покерного комьюнити, которым уделяется большое внимание.

Игра в покер является своего роди инвестицией, которая связана с риском. В результате игрок испытывает сильное психологическое давление. Колебания наблюдаются во время естественной нестабильности — дисперсии. Они свойственны инвестициям во всех сферах. В покере это называется апсвинг и даунсвинг.

Многих игроков дисперсия выбивает из колеи, заставляет эмоционально реагировать на происходящее. Покер — это структурированный хаос, в котором существует определенный порядок. Игрок должны быть жестким и эмоционально устойчивым. Это позволит уменьшить волатильность и сбережет нервы.

Изучать поведение оппонентов

В онлайн покере в GGПокерОк соперниками выступают живые люди, обладающие эмоциями, имеющие проблемы, собственную стратегию и пр. Важно изучить оппонентов, выявить слабые места и определить манеру игры чтобы будущем использовать полученные знания. Полезно устанавливать нотсы, чтобы знать, как играть против того или иного игрока. Тем, кто мечтает «побить» свой лимит, необходимо научиться находить слабые места соперников и эксплойтить их.

Подкорректировать префлоп диапазон рук

На микролимитах рекомендуется тайтовый стиль игры. Диапазон рук на префлопе должен быть сужен. На пот-оддсы негативно влияет рейк, поэтому следует осторожно 3-бетить, коллировать опен-рейзы и пуши.

Идеальна игра против фиша, избегая открытого коинфлипа с сильными соперниками. Данная стратегия даст хороший винрейт даже при «драконовском» рейке. Определить слабого игрока просто. Он часто смотрит флоп, играет нелогичный рейз странным сайзингом и совершает другие глупости. Поэтому, самое время отправиться на охоту на рыбу.