Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Колючки

Книга для взрослых ::: Мифы индейцев Южной Америки


Внимание!
Данный материал предназначен для прочтения лицам старше 18 лет. Если Вы не достигли этого возраста, Вы должны немедленно покинуть эту страницу!


Каждый вечер рыболовы возвращались с пустыми руками. И без того мрачное настроение делалось вовсе скверным, когда мужьям приходилось выслушивать, что думают о них жены. В конце концов женщины пошли сами на реку. К удивлению и позору мужчин, они принесли полные мешки рыбы. Так и пошло: мужья лишь теряли время зря, а жены доставали столько рыбы, что порой её некуда было девать. И все же никто не верил, что женщины искуснее мужчин в рыбной ловле. Чтобы разгадать тайну, Китуиреу последовал утром за женщинами, залез на дерево и стал наблюдать, что происходило на берегу.

На его глазах женщины достали принесённые из деревни сосудики с красной краской и начали разрисовывать друг друга такими узорами, какие перед свадьбой наносят на тело невесты. Затем женщины подошли к воде.

Выдры, выдры! Мы ждём вас! закричали они хором.

Из воды показались морды выдр‑самцов. Животные карабкались на берег, бежали к улёгшимся на песок женщинам, забирались на них и принимались удовлетворять свою потребность в любви.

У каждой женщины было своё привычное место на пляже. Китуиреу сидел на дереве до тех пор, пока не запомнил, где ложится его жена и какая из выдр совокупляется с нею. Затем побежал в деревню.

Едва мужчины выслушали товарища, как бросились плести крепкие верёвки. Глядя на них, Китуиреу решил, что будет, пожалуй, полезнее, если любовник его жены благополучно избавится от ловчей петли. Поэтому он сплёл верёвку из мягких непрочных волокон.

После полудня женщины возвратились, сгибаясь под тяжестью своего улова. Мужчины не сказали им единого не слова, а сразу же поспешили к берегу, надеясь исполнить задуманное до наступления темноты. Они надели пояса с петлями, раскрасились красной краской и закричали как можно более высокими голосами:

Выдры, выдры!

Потом каждый лёг там, где обычно ожидала любовника его супруга, а выдры‑самцы вылезли из воды и бросились занимать привычные позиции. Едва выдры приблизились, мужчины накинули на них петли и задушили. Только у Китуиреу петля порвалась, и его выдра ускользнула.

Покончив с выдрами, мужчины на всякий случай забросили сети, но, конечно же, ничего не поймали. И вот снова наступила очередь женщин идти на реку.

Выдры, выдры! кричали они, но лишь один единственный зверь вынырнул из воды и боязливо заковылял по песку.

Пришлось женщинам совокупляться по очереди. Затем они стали ждать, когда эта несчастная выдра достанет всем рыбу. Однако бедное животное настолько измучилось, что не сумело добыть и малой доли обычного улова.

Шагая к деревне, женщины дрожали от ненависти. Они догадались о том, что произошло. Дома жены приготовили напиток из плодов, добавив в сок мелкие цепкие колючки. Выпив жидкость, мужчины стали хрипеть и кашлять колючки впились им в горло. Хрип становился все более похожим на хрюканье и скоро люди превратились в диких свиней. Только Кутуиреу остался человеком: благодарная жена дала ему сок без колючек.