Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В.И. Гуляев рассказал в интервью о новой книге, своём прошлом и главном сожалении

В.И. Гуляев рассказал в интервью о новой книге, своём прошлом и главном сожалении

10.05.2016. IndiansWorld.org. Мэтр отечественной Мезоамериканистики Валерий Иванович Гуляев планирует в этом или следующем году выпустить книгу «Выдающиеся археологи Мексики и США», в которой расскажет о 15 учёных, из которых он сам лично был знаком с 12, что позволяет ему охарактеризовать их по людским качествам.

Об этом главный научный сотрудник отдела теории и методики Института археологии РАН, доктор исторических наук, профессор В.И. Гуляев рассказал в интервью антропологическому видеоканалу Anthrotube.

В рамках проекта «Опять 25?» учёный рассказал о том, как чуть не попал на юрфак, но оказался на истфаке, почему популяризации он учился у К. Керама, как он снова стал скифологом, хотя и сожалеет, что его знания о Месоамерике оказались невостребованными (некому их передать, поскольку археологов по этому региону у нас в стране не готовят). Об этом и о многом другом смотрите интервью в двух частях.