Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Деревня Уайтсборо в США сменит оскорбительный для индейцев герб

Деревня Уайтсборо в США сменит оскорбительный для индейцев герб

23.01.2016. Лента.Ру. Власти пригорода Уайтсборо в северной части штата Нью-Йорк приняли решение сменить герб деревни, на котором изображен белый мужчина, который душит коренного американца. Большинство жителей проголосовало за изменения эмблемы, пишет Fox News.

Когда и на что поменяют изображение, остается неизвестным, поскольку эмблема нанесена на полицейские автомобили и городские знаки.

Майор полиции Патрик О'Коннор (Patrick O’Connor) сообщил, что на гербе изображена многолетняя борьба основателя деревни Хью Уайта (Hugh White) и индейца из населявшего эту территорию племени Онайда. По мнению правозащитника, на решение сменить изображение повлияла критика со стороны СМИ после того, как летом 2015 года в интернете была опубликована фотография с логотипом.

Как сообщал The Huffington Post, голосование среди жителей прошло 12 января.

В июне 2015 года житель штата Нью-Йорк Бен Миллер (Ben Miller) опубликовал на портале Change.org петицию с призывом поменять изображение, которое он посчитал оскорбительным. Предложение собрало около 10 тысяч подписей.


Источник – Лента.Ру