Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

День колумбийской культуры пройдет в Москве 27 июня

День колумбийской культуры пройдет в Москве 27 июня

26.06.2015. IndiansWorld.org. В Москве на Кузнецком мосту 27 июня пройдет День колумбийской культуры. Мероприятие организовано совместно с Посольством Колумбии в России в рамках Года испанского языка и литературы в России. В этом году исполняется также 80 лет дипломатическим отношениям между Россией и Республикой Колумбия. Этим событиям и посвящено проведение Дня колумбийской культуры в Москве.

На площади перед ЦУМом в этот день зазвучат звуки сальсы, в воздухе запахнет кофейными зернами, цветами и экзотическими фруктами, а встречать москвичей на площади будут девушки и юноши в традиционных костюмах из коллекции Посольства Колумбии и юноши в образе колумбийских писателей и поэтов ХIX и XX веков - Маркеса, Марио Ривера, Исакса, Помбо, Канделарио Обесо. Во время показа костюмов гостям праздника расскажут об истории возникновения национальной одежды и традициях разных регионов Колумбии.

1000 порций кофе для дегустации приготовит для всех гостей колумбийский бариста. При входе вас угостят соком из экзотических фруктов и расскажут о национальных традициях.

Проникнуться чувственностью и глубиной стихов колумбийских поэтов можно будет на чтениях, которые пройдут под звуки испанской музыки. Быстро выучить испанские стихи помогут ведущие мастер-классов. Они познакомят зрителей с языком, а затем, в формате театрального флешмоба, гости заучат красивые испанские фразы. Вас ждут мастер-классы по живописи с профессиональной колумбийской художницей, викторины и призы от партнеров мероприятия. Сальсе и другим латиноамериканским танцам вас обучит танцор международного класса, финалист российских и международных турниров Евгений Папунаишвили. В формате театрального флешмоба вы сможете заучить красивые испанские фразы.

На ярмарке народных колумбийских промыслов «artesanías» будет представлена национальная продукция ручной работы.

Перед зрителями выступят профессиональные колумбийские танцоры из группы «Swing Latino», известная испанская певица и лауреат многих премий Маричель Родес и сальса-группа «Manodestra», в составе которой музыканты из Колумбии, Коста-Рики, Мексики, Кубы, Ганы, Эквадора и России.

Самых активных участников ждет специальный приз – 2 билета на спектакль «Старый сеньор и …» по мотивам произведений Габриэля Гарсия Маркеса от Театра Образцова. На спектакль – Лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая маска»  – можно пойти сразу после окончания мероприятия.

Дата и время: 27 июня 2015 года с 13:00 до 19:00
Место проведения мероприятия: ул. Кузнецкий мост, площадь перед ЦУМом