Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Латиноамериканская организация по энергетике (ОЛАДЭ)

1990 г. ::: Латинская Америка: Справочник

Латиноамериканская организация по энергетике (ОЛАДЭ) — межгосударственная организация стран Латинской Америки по координа­ции развития энергетики. Учреждена в октябре 1973 г. на 3-м кон­сультативном совещании министров энергетики и нефтяной промышленности лат.-амер. государств в Лиме. Включает 26 стран Латинской Америки: Аргентину, Барбадос, Боливию, Бразилию, Венесуэлу, Гаити, Гайа­ну, Гватемалу, Гондурас, Гренаду, Доминиканскую Республику, Колумбию, Коста-Рику, Кубу, Мексику, Никарагуа, Панаму, Параг­вай, Перу, Сальвадор, Суринам, Тринидад и Тобаго, Уругвай, Чили, Эквадор, Ямайку.

Осн. цели: координация и объединение усилий лат.-амер. стран для обеспечения своих энергетических потребно­стей за счет внутренних ресурсов, защиты и рационального исполь­зования энергоресурсов. Высший орган — ежегодно созываемые совещания министров энергетики и нефтяной промышленности, а в пе­риод между ними — Постоянный секретариат.

Организация издает бюллетень и статистические публикации, а также серию исследова­ний по отдельным энергоисточникам. Штаб-квартира — в г. Кито (Эквадор).