Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Варадеро. Затяжное удовольствие

рассказы и отчеты путешественников ::: Путешествие по Кубе

Варадеро. Куба Варадеро - идеальная картинка идеального пляжа для идеального отдыха иностранцев. Местный колорит тут искать нечего. Лучшее, что можно сделать, это попасть на пляж с воздуха - затяжной прыжок с парашютом с 4000 м.

Непродолжительный инструктаж, и вот, истерически хохоча от страха, ты следуешь на летное поле, где тебя поджидает старый добрый Ан-24. Команда грузится на борт, самолет взмывает. Дверь все время нараспашку. Прыжок в тандеме с инструктором, конечно, не так страшен, как в одиночку. Но когда наступает момент выхода из самолета, в голову закрадывается мысль: "А почему я так уверен, что у него раскроется парашют?" Вываливаешься за борт, и земля начинает стремительно приближаться. Дыхание останавливается, но это в первую секунду. Следующие 35 секунд – свободное падение: ты раскидываешь руки (хоть по инструкции этого делать нельзя) и превращаешься в птицу. Когда купол парашюта раскрывается, ты уже законченный скайдайвер. Навсегда!



Советы путешественникам:

Лучшее время посещения – круглый год, правда с августа по ноябрь бывают ураганы.

Воду лучше употреблять из бутылок.

На выезде из страны нужно оплатить аэропортовый сбор 25 долларов США, таким образом, следует это предусмотреть заранее.

Автостоп на Кубе безопасен и распространен повсеместно. Движение правостороннее.

Завтракать предпочтительнее в «каса партикулар» - хозяева всё приготовят вкуснее, а по стоимости это обойдется дешевле, чем в ресторане.