Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Новые устройства для отпугивания собак

:::
Прочее
:::

От непредвиденных ситуаций не застрахован никто и в самый неожиданный момент бродячий пес может напасть прямо на дороге. Что делать в таком случае? Можно схватить палку или попробовать позвать на помощь, а можно использовать современный отпугиватель собак и обеспечить для себя надежную защиту от нападения животных.

Гуманный способ защиты от бродячих собак

Все больше популярности в современное время приобретают функциональные гаджеты, к которым можно отнести отпугиватель собак. Современный девайс может похвалиться целым набором опций, которые помогут защитится от гуляющих самих по себе псов. Не все животные являются дружелюбными, поэтому чтобы не оказаться в опасной ситуации лучше иметь под рукой удобный и функциональный прибор.

Зачастую у пользователей возникает множество вопросов относительно работы прибора, но специалисты отмечают, что девайсы:

  • абсолютно безопасны для детей. Конечно, не стоит направлять ультразвуковой прибор на человека и в особенности, в зону ушей. Но при корректном использовании девайс не несет опасности для человека и здоровья детей;
  • можно использовать для тренировок собак. В данном случае следует подбирать устройство с наличием соответствующих опций. Выработка определенных рефлексов поможет дрессировщику достигнуть желаемых результатов за короткие сроки;
  • очень гуманны. Несмотря на сильное воздействие, прибор не навредит здоровью собаки, а лишь напугает и как следствие, защити человека.

Функциональность современных гаджетов

К сожалению, не все могут правильно оценить уровень опасности, который могут нанести обычные бродячие псы. Одичавшие животные способны серьезно травмировать человека, поэтому к любой ситуации лучше предварительно подготовиться и приобрести достаточно функциональный прибор,3 который в будущем сможет стать настоящим щитом от бешеных собак. Несмотря на простую конструкцию и очень компактные размеры, отпугиватель является весьма эффективным гаджетом, который активно используется во многих странах мира. К его ключевым преимуществам следует отнести гуманность метода, ведь в данном случае прибор не наносит вред здоровью животных, а лишь отпугивает их и дает время человеку уйти от опасности.

Также приобрести отпугиватель рекомендуется по ряду причин:

  • для защиты сотрудников социальных служб. Обычно их работа связана с посещением населения в разных районах населенного пункта, а значит встречи с собаками просто неизбежны, причем не все животные могут оказаться дружелюбными;
  • для отдыха за городом. Во время приготовления пищи на природе человек может столкнуться с опасностью и встречей с собаками, гуляющих самих по себе. В таком случае тоже лучше иметь при себе удобный и портативный гаджет, который сможет напугать животных без ущерба для их здоровья;
  • для дачи, где обычно у всех владельцев загородных домов имеются собаки различных пород, при этом предугадать реакцию животных просто невозможно, а значит лучше перестраховаться и приобрести отпугиватель заранее;
  • для защиты детей, которые могут столкнуться с собаками по дороге из школы домой.

К плюсам отпугивателей можно отнести их минимальные размеры. Любое устройство данного типа с легкостью поместиться даже в обычном кармане, а использовать его человек сможет на абсолютно любой местности. Кроме этого, устройства отличаются легкостью в эксплуатации, ведь для приведения в действие девайса достаточно нажать лишь одну кнопку, после чего оно начнет посылать мощнейшие ультразвуковые сигналы в направлении собак.

Но важно помнить, что человек не может ощутить воздействие устройства, а значит направлять прибор с излучающей поверхностью следует исключительно в сторону ушей пса.

Статья создана по материалам сайта Zakupka.com.