Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Лечение и оздоровление в санаториях Анапы

Лечение и оздоровление в санаториях Анапы
:::
Туризм
:::
Россия

Все санатории и пансионаты Анапы входят в состав крупного комплекса лечебно-диагностических заведений, включающих бальнеофизиотерапевтическое объединение и лечебно-диагностический центр, рассчитанный на более, чем пять тысяч посещений в день.

Весьма распространено в курортной медицине курорта применение климатотерапевтических процедур таких, как аэро-, гелио-, талассо-, псаммотерапия; иловые сероводородные грязи Кизилташского и Витязевского лиманов и озера Соленого в виде общих и местных аппликаций, влагалищных и ректальных грязевых тампонов, электрофореза грязевого отжима (раствора) грязеиндуктотермии. Для питьевого лечения, промывания желудка и кишечника, микроклизм, орошения, ингаляций часто используются минеральные воды (морская вода, магниево- кальциево- натриевы воды, сероводородные воды и в разведении бромйодные рассолы для наружного применения в виде общих и местных ванн, купаний в бассейне, лечебных душей подводного душа массажа, орошении; минеральные воды хлоридные, гидрокарбонатные, натриевые, йодные, борные воды Семигорского месторождения и гидрокарбонатно- хлоридно- сульфатные воды Анапского месторождения). Естественно, что все эти процедуры входят в состав специальных оздоровительных и лечебных программ, соседствуя там с лечебной гимнастикой, различными видами массажа, механотерапией, дозированной ходьбой, психотерапией, диетическим питанием, эндоэкологической очисткой организма, лечебной педагогикой.

Помимо широко развитых направлений традиционной медицины санаторий Надежда Анапа, «Дилуч» и остальные применяют методы нетрадиционной медицины, такие как фототерапия, иглоукалывание, термотерапия, апитерапия, криотерапия.

Особого внимания заслуживает тот факт, что Анапа является практически единственным в стране детским и семейным курортом, с развитыми многопрофильными программами лечения подростков, детей и взрослых. Особым преимуществом именно этой курортной зоны являют вполне приемлемые расценки на целый ряд многообразных услуг.