Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

История Национального исторического музея Мексики

:::
История
:::
Мексика

История музея уходит корнями в 1825 год, когда первый президент Мексики Гуадалупе Виктория распорядился создать на территории страны первый Национальный музей. 4 декабря 1865 года император Максимилиан Габсбург издал указ о создании так называемого Общественного музея естественной истории, археологии и истории. В 1867 году музей был поделён на 4 секции: секция естественной истории, секция древностей, секция истории и секция искусства. К 1890 году экспонаты секции истории располагались в 5 залах: Францисканство, Вице-королевство, Кортес, Конкиста и Независимость.

В 1910 году коллекцию Естественной истории разделили, чтобы часть её передать в фонд недавно учреждённого Музея естественной истории, который расположился на улице Чопо. Позже, уже в феврале 1939 года был издан указ, в котором президент Ласаро Карденас распорядился сделать Чапультепекский дворец главным зданием Национального исторического музея. 5 лет длились работы по подготовке здания к размещению в его стенах самых богатых и разнообразных коллекций огромного культурного наследия Мексики. 27 сентября 1944 года Национальный исторический музей открыл свои двери для всех желающих его посетить.

Источник - https://mnh.inah.gob.mx