Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

История бренда Puma

:::
Разное
:::

Бренд Puma занимает третье место в тройке лидеров - производителей спортивной обуви. Компания предлагает качество, оригинальный дизайн и комфорт. Кроссовки этого бренда обожают как обычные люди, так и звезды спорта. История этой компании начинается со ссоры между двумя братьями.

Начало легенды

Братья Дасслер родились в маленьком немецком городке Херцогенаурах. Рудольф - в 1896 году, Адольф - в 1900 году. Семейный бизнес по изготовлению обуви был создан в 1920 году, а через четыре года братья официально зарегистрировали свою фирму под названием "Обувная фабрика братьев Дасслер». Адольф занимался изготовлением обуви, а Рудольф - продажей. В 1925 году Ади воплотил свою давнюю мечту - он создал специальную обувь для футбола. Это были кожаные туфли с шипами, которые изготовил местный кузнец. Дальнейшие события:

  • 1927 - фирма насчитывает уже два десятка работников, производящих ежедневно по сотне пар.
  • 1928 год - несколько атлетов выступают на Олимпийских играх в обуви братьев.
  • 1932 год - кроссовки от фирмы Дасслер помогли завоевать бронзовую медаль бегуну на 100 метров.

А тем временем к власти приходит Адольф Гитлер и в 1936 году в Берлине проходят Олимпийские игры. Американец Джесси Оуэнс побеждает в обуви Адольфа и Руди. Но, несмотря на растущую популярность, братья очень часто ссорились. Во время Второй мировой войны фабрика шьет обувь для немецких солдат. Рудольф уходит на фронт, а после окончания войны его арестовывают за сотрудничество с гестапо. Существует мнение, что именно Адольф сдал брата американцам. В 1948 году умирает отец братьев - единственный кто не позволял им разругаться. В этом же году ссора братьев положила начало созданию двух компаний - Adidas и Puma. Сегодня компания Руди имеет магазины по всему миру, и ежегодно выпускает новые модели, например Puma Rs-x.

Рудольф Дасслер - основатель Puma

Adidas и Ruda - две конкурирующие компании, которые располагались недалеко друг от друга. Большая часть работников последовала за Ади, остальные осталась с Руди. Интересно, что рабочие обеих компании старались не общаться между собой. Даже жители городка разделились на два лагеря. Но братья продолжали работать. Впоследствии Рудольф изменил название своей компании на более мелодичное - Puma. Обе фирмы обувают сборную футбола ФРГ, но именно Адольф смог договориться о поставке обуви. В 1948 году Рудольф выпускает свои первые бутсы - Atom. Несмотря на все победы, Adidas продолжает опережать своего конкурента. Но в 1970 году команда Бразилии одержала победу в Чемпионате мира по футболу. Бомбардир команды был обут в кроссовки Пума. Это был легендарный Пеле. Фирма продолжает подписывать контракты и обувать звезд спорта. Среди них Диего Марадона. А в 1974 году Рудольф умирает от рака легких. И хотя его компания продолжает развиваться, в 90-х годах ей грозило банкротство. Спас компанию новый генеральный директор Йохан Зайтц:

  • компания начинает сотрудничать с модными дизайнерами;
  • создаются отдельные линейки кроссовок для разных видов спорта;
  • Пума начинает выпускать одежду и аксессуары.

Также в процессе производства кроссовок применяют новейшие технологии. Появляется детская обувь. Совершенствовались старые технологии. В частности, "Running System" была применена при изготовлении Puma Rs-x. Приобрести данную модель можно в интернет-магазине спортивной обуви.

Puma в новом тысячелетии

В 2009 году состоялся товарищеский матч между Адидас и Пума. Так закончилась история вражды двух братьев, хотя сами компании до сих пор остаются жесткими конкурентами. Сегодня Puma подписывает множество рекламных контрактов с известными спортсменами. Много побед они одержали именно в экипировке бренда. Особенно успешной стала компания с Михаэлем Шумахером. Для него даже была разработана специальная обувь. Сеть компании насчитывает 200 магазинов по всему миру. В Украине магазины Puma можно найти в крупных городах: в Киеве, Одессе, Львове. Ежемесячно открывается новый магазин бренда. Показы новых коллекций поражают воображение и похожи на театральное действие. Интересно, что обычная ссора между двумя братьями стала сильным толчком в развитии спортивной индустрии.