Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Архитектура Национального исторического музея Мексики

:::
Культура
:::
Мексика
Рис. Вот как должен был выглядеть Чапультепекский музей по изначальным замыслам его архитекторов, однако этому не было суждено сбыться из-за смерти вице-короля Бернардо де Гальвеса

В период правления второго вице-короля дона Луиса де Веласко (1550-1564 гг) на склонах Чапультепекского холма была построена усадьба, служившая в качестве места отдыха элиты. Именно здесь останавливались вновь назначенные и прибывавшие в Новую Испанию вице-короли перед своим триумфальным вхождением в Мехико (Чапультепек в те времена находился на окраинах столицы). Шло время, усадьбу забросили, пока, наконец, она сильно не пострадала от взрыва расположенного по соседству склада с порохом. По распоряжению вице-короля Матиаса де Гальвеса архитекторам необходимо было возвести новое здание, взамен разрушенного и они предложили построить дворец уже на вершине самого холма.

Строительство нового дворца началось в 1785 году при вице-короле Бернардо де Гальвесе (1785-1786 гг). Двух инженеров назначили ответственными за постройку здания. Это были Франсиско Бамбителли и Мануэль Агустин Маскаро. Тем не менее, проект постигла неудача и испанская корона распорядилась заморозить строительство, а недостроенный дворец выставить на продажу с аукциона. В итоге покупатель так и не был найден. Тогда королевское казначейство решило продать с аукциона хоть что-то, а именно: стекла, двери, окна… Лишь в 1806 году здание было выкуплено городским советом Мехико. Сделано это было для того, чтобы оно не перешло в частные руки.

Источник - https://mnh.inah.gob.mx/architecture