Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Гуманитарный факультет кафедра археологии и этнографии

 

Табарев А.В.

 

АРХЕОЛОГИЯ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ: культуры, памятники, термины (краткий словарь-справочник)

 

Направление подготовки 020700 - История

ФГОС ВПО утвержден приказом Минобрнауки России от 21.12.2009.г. №772

 

Специальность

Археология

 

Квалификация (степень) выпускника бакалавр/специалист Форма обучения - очная.

 

Табарев Андрей Владимирович - доктор исторических наук, заведующий сектором зарубежной археологии Института археологии и этнографии СО РАН

Разработка (краткий словарь-справочник терминов по археологии Северной Америки) соответствует плану подготовки специалистов и бакалавров по направлению 020700 «История», специализация «Археология», курс «Зарубежная археология».

Предлагаемая разработка основана на обширном корпусе новейших англоязычных публикаций (учебных пособий, энциклопедий) и источников, она не имеет аналогов в отечественной археологической литературе, призвана частично ликвидировать дефицит учебных пособий по курсу «Зарубежная археология» и рассчитана на повышение эффективности подготовки квалифицированных кадров.

В словаре-справочнике представлены наиболее распространенные термины, используемые для описания орудийного набора (наконечников) и культурного определения.

Источник - http://www.nsu.ru/xmlui/handle/nsu/797