Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Дочь Солнца

:::
Мифы и легенды
:::
десана

На совокупление отца с дочерью всегда накладывался запрет. Но давным-давно такое однажды случилось. Это Отец Солнце совершил инцест со своей собственной доче­рью. Правда, многие утверждали, что виновата сама дочь, которая соблазнила отца.

Так случилось, что сцену грехопадения случайно под­глядел маленький жучок, который от изумления тут же стал человеком. Спеша разнести по свету новость, он свернул спиралью полосу коры и затрубил о том, что только что увидел. Так появился первый священный горн.

Очень долго женщины не знали, где мужчины прячут горны. И вот как-то раз им удалось их обнаружить, и, ос­тавшись одни, они насладились игрой на них. «...Но когда, отложив инструменты, женщины дотронулись руками до собственных тел, в подмышках и на лобке у них выросли волосы. Тут вернулись мужчины. Увидев преображенных женщин, они не смогли сдержать страстных чувств. Каж­дый выбрал себе подругу и лег с ней здесь же на речном

берегу.

Мужчины и женщины соединяются и поныне, но бра­ки с родственниками прекратились».







Источник - «Мифы Центральной и Южной Америки», Я.Н. Нерсесов. Изд. АСТ; 2004