Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Вышла в свет книга «Введение в геральдику инков Колониального периода (XVI–XVIII веков)»

Вышла в свет книга «Введение в геральдику инков Колониального периода (XVI–XVIII веков)»

26.08.2016. IndiansWorld.org. В издательстве LAP LAMBERT Academic Publishing вышла книга «Введение в геральдику инков Колониального периода (XVI–XVIII веков). Учебное пособие для преподавателей высших учебных заведений, аспирантов и студентов». Автор: Елохин К.А.

Данное учебное пособие по геральдике и вексиллологии инкской знати вице-королевства Перу Колониального периода (XVI-XVIII веков) является первым на русском языке и в России.

Следует отметить, что в отечественной историографии практически отсутствуют как книги, так и статьи, посвящённые эмблематике стран Латинской Америки.

В новом пособии рассматриваются различные источники по истории геральдики: портреты, посуда, архитектура, фрески, знамёна, нарративные источники, в т.ч. уникальные, неизвестные в Западной историографии.

Об авторе: Кирилл Александрович Елохин – окончил Государственный Академический Университет Гуманитарных Наук в 2000 году. С 2010 года работает в Институте всеобщей истории Российской Академии Наук в Центре гербоведческих и генеалогических исследований. В сферу научных интересов входят вспомогательные исторические дисциплины: геральдика, вексиллология, эмблематика в целом.

Подробнее о книге и способах её приобретения см. следующие сайты: