Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

В городе Фатеж (Курская обл.) проходит выставка, посвященная истории шоколада

В городе Фатеж (Курская обл.) проходит выставка, посвященная истории шоколада

28.12.2013. Курская правда. В мемориальном доме-музее Георгия Свиридова открыта выставка, посвященная истории шоколада. Экспонаты привезены из уникального московского музея «Мишка», сформированного на основе богатейшего наследия старейших кондитерских фабрик «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и концерна «Бабаевский».

Директор музея Елена Сергеева рассказала школьникам о появлении шоколада около 3000 лет назад на берегах Мексиканского залива, о культивировании какао-бобов индейцами майя, победном шествии «напитка богов» по Европе, о знаменитых кондитерах России А.И. Абрикосове и Ф.Т. фон Эйнеме.

«Главное в шоколаде – это какао. Сбор его урожая проходит в тропиках два раза в год, – сказала Елена Ивановна. – Какао-бобы растут прямо из ствола дерева, их вынимают из стручков, освобождают от клейкого желатинового слоя и дают побродить несколько дней. После ферментации какао-бобы просушиваются и направляются для дальнейшей переработки на кондитерские фабрики».

Шоколад неподвластен времени, до сих пор многие люди обожают это лакомство, а дети ждут Новый год, чтобы получить сладкие подарки.


Источник - Курская правда