Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Разборки партизан в Колумбии вынудили индейцев сбежать на эквадорскую территорию

Разборки партизан в Колумбии вынудили индейцев сбежать на эквадорскую территорию

24.01.2018. Эквадор сегодня. Вооруженное столкновение между партизанами Революционных Вооруженных сил Колумбии (FARC) и Армии Национального Освобождения (ELN) в районе Тальямби, в непосредственной близости от пограничного эквадорского селения Чикаль, в 100 км от кантона Тулькан (провинция Карчи), вынудило 60 колумбийских индейцев бежать на эквадорскую территорию.

Эдуардо Куайкаль, член муниципалитета Кумбаль в Колумбии, сообщил, что речь идет об индейцах народности Ава. Чиновник пояснил, что бой, продолжавшийся с ночи понедельника, сегодня после 08:00 утих. Пока неизвестно, есть ли в результате погибшие или раненые, но колумбийские власти подтверждают, что приблизительно 40 семей индейцев Ава вынуждены были бежать из своих домов в направлении селения Чикаль, перейдя висячий мост, который разделяет два пограничных населенных пункта (Тальямби и Чикаль).

Взрывы, грохот и выстрелы разбудили эквадорских жителей. Алекс Крус, губернатор провинции Карчи, подтвердил информацию, однако, он полагает, что колумбийцы, как только на их стороне воцарилось спокойствие, вернулись в свои дома. Он указал также, что эквадорские военные с ночи вчерашнего дня несли усиленную охрану этого участка общей с Колумбией границы.

Колумбийские аналитики полагают, что две противоборствующие партизанские группировки ведут борьбу за эту часть территории, стремясь оставить ее за собой по итогам мирных переговоров. Там, очень близко к границе Эквадора, культивируются массовые посадки коки.


Источник – Эквадор сегодня